конкурс "ЭКОмода"

09.03.2022

Экология – это то, что влияет на всех нас. С каждым днем все больше загрязняется окружающая среда. Поэтому в наши дни экологическое воспитание дошкольников приобретает все большую актуальность. Оно, прежде всего, направлено на формирование у дошкольников положительного отношения к окружающей среде. Очень важно научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства.

С этой целью в городе был проведен конкурс костюмов из подручного материала «ЭКОмода-2022», темой которого стало привлечение внимания детей к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья. Наши воспитанницы приняли активное участие в конкурсе, представив свои наряды в номинации «ЭКОледи». Евменова Янина, из группы «Катюша», покорила жюри своим нарядом и заняла третье место, а Прокопьева Лия, Посунько Алена (группа «Антошка») и Паршукова Арина (группа «Ромашка») стали его обворожительными участницами.