Неделя педагогического мастерства по ФЭМП

ФОТОАЛЬБОМ

В период с 15 по 18 марта в детском саду прошла Неделя педагогического мастерства в рамках решения годовой задачи по формированию элементарных математических представлений. Во всех  группах прошли открытые мероприятия:   математический праздник в  старшей группе «Катюше» подвел итог реализации  годового проекта по математике (воспитатели Муратшина Т.Т. и Смородинова В.Т.), тематический досуг в форме КВН в старшей группе «Колокольчике» закрепил математические  понятия в соревновательной форме (воспитатель Морозова З.Н. и  музыкальный руководитель  Марарица Н.А.), математическая  викторина  в группе  «Ромашка» (воспитатель Прокопьева О.А.) подтвердила   интерес старших детей к занимательной форме  занятий, малыши умело сравнивали предметы по высоте (Клюева В.Е.). На занятии по физической культуре (Буторина В.В.) дети совершенствовались в счете, встраивали логический ряд из геометрических фигур, выполняя игровые упражнения с элементами математики.