30 апреля 2024 Карта проезда

Балансируем весело..

ФОТОАЛЬБОМ

Всестороннее развитие дошкольника - важнейшая задача, реализуемая в детском саду. Кроме физического, эмоционального, нравственного развития малыша, педагоги активно работают над развитием его психических функций. Этому способствует внедрение разнообразных форм, методов, приемов обучения и воспитания, а также использование нетрадиционного оборудования. В детском саду "Рябинка", в рамках освоения средств на приобретение учебного оборудования, закуплены балансиры для рук и ног. Использование их в работе способствует укреплению межполушарных связей, стимулирует мозговую активность. Простые, на первый взгляд упражнения, концентрируют внимание, учат равновесию, снимают эмоциональное напряжение. Работать с таким оборудованием особенно приятно, ведь выполнено оно из самого экологичного материала - дерева. Воспитанники "рябиновой страны" уже начали освоение балансиров и отметили , что это очень интересно и здорово!