Осенняя палитра

29.09.2014

«Осенняя палитра»

«Нам полезно без сомненья

Все, что связано с движеньем.

Вот, поэтому, ребятки,

Выбегают на зарядку».

Период детства благоприятный для формирования у детей основ здорового образа жизни. Север – территория, которая диктует свои погодные условия, требующие от организма выносливости! Двигательная активность на воздухе содействуют функциональному совершенствованию организма ребенка, его закаливанию, повышению сопротивляемости простудным заболеваниям.

Следуя советам специалистов по сохранению и укреплению здоровья, педагоги  организуют активные прогулки, как на территории детского сада, так и за ее пределами. Так в подготовительных группах «Катюша» и «Ромашка» прошло мероприятие физкультурно-оздоровительной направленности «Осенняя палитра», где дети под музыкальное сопровождение выполняли игровые и танцевальные упражнения.  В заключение на танцевальной площадке, дети демонстрировали умения красиво и ритмично двигаться.

Прогулку за здоровьем организовали и провели педагоги: Буторина В.В, - инструктор по физической культуре; Марарица Н.А., - музыкальный руководитель; Морозова З.Н., - воспитатель и Муратшина Т.Т. - воспитатель