30 апреля 2024 Карта проезда

Неделя здоровья

ФОТОАЛЬБОМ

Традиционная Неделя здоровья в детском саду получилась  разноплановой: все воспитанники стали участниками физкультурного досуга «Играть–здоровье поправлять!», на занятиях в игровой форме закрепили знания о разных видах спорта, «Веселая компания» состоялась с играми народов севера в группе «Ромашка», пропаганда здорового питания прошла через беседы, дидактические игры, презентационный материал о содержании тех или  иных витаминов в разных продуктах. В старших группах рассказали о профессии врача,  малыши побывали на экскурсии в кабинете медсестры. В группе компенсирующей направленности «Антошка» было проведено интегрированное занятие совместно с музыкальным руководителем  в рамках реализации инновационного проекта "Азбука здоровья" .  Дети перевоплащались в различные образы с помощью театральных этюдов и классической музыки о лечебных свойствах которой рассказала фея Здоровья.