30 апреля 2024 Карта проезда

День победы!

06.05.2022

9 мая вся Страна празднует День победы над фашизмом. День Победы близок и понятен детям, потому что реализует простую идею, известную им по сказкам – идею о противостоянии добра и зла, когда побеждает добро. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране.

Педагогами детского сада проведены тематические занятия, организована выставка творческих работ, принято участие в акции «Окна победы».

В музыкальном зале в рамках проведения городского фестиваля патриотической песни «Дети мира!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций дети пели патриотические песни и песни военных лет, читали стихи, танцевали. Итогом мероприятий стало участие воспитанников в сюжетно - ролевых и подвижных играх, а также участие в едином городском флешмобе - исполнение воспитанниками на улице песни "Катюша".