30 апреля 2024 Карта проезда

Родительский патруль, рейд «Мои друзья – велосипед, самокат и ролики»

17.05.2022

В рамках акций «День защиты детей от чрезвычайных ситуаций» и «Внимание – дети!» членами родительского патруля на перекрестке у детского сада проведен рейд «Мои друзья – велосипед, самокат и ролики». Целью мероприятия было привлечь внимание родительской общественности к проблеме безопасности ребенка при катании на велосипеде, самокате и роликовых коньках. В ходе дежурства родительский патруль проводил беседу с родителями и детьми о правилах поведения на улице, чтобы ребенок не пострадал сам и не спровоцировал дорожно-транспортное происшествие. Всем родителям были вручены памятки с правилами катания на велосипеде, самокате, роликовых коньках и скейтборде. В преддверии летних каникул, когда большую часть свободного времени дети проводят на улице, педагогами были организованы ознакомительные экскурсии по улицам города, а членами Родительского патруля оказано содействие в сопровождении воспитанников старшей и подготовительной групп. Методистом детского сада на официальном сайте в разделе «Безопасность» размещены рекомендации для родителей «Один на улице», «Один дома».