Рябинка МАДОУ ЦРР Детский сад «Рябинка»
30 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-68-79 ds-ryabinka@slh.yanao.ru

Об участии детского сада в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!»

24.05.2022

ФОТОАЛЬБОМ

Детский сад «Рябинка» ежегодно принимает участие в акции «Внимание - дети!», целью мероприятия является профилактика нарушений правил дорожного движения и формирование навыков безопасного поведения на дорогах, укрепление дисциплины в дорожном движении и создание условий для безопасного участия детей в нем.

Для обсуждения вопросов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в преддверии летних каникул, педагогами проведены родительские собрания с приглашением инспектора ОГИБДД Мушаевой Марии Юрьевны, которая напомнила, что лучший пример правильного поведения на дороге - это пример родителей.

В спортивном зале Марией Юрьевной были организованы для детей подвижные игры, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привитие воспитанникам навыков безопасного поведения на дороге в различных погодных условиях, а педагогами в группах проведены занятия профилактического характера.

Дети старших и подготовительных групп, в сопровождении «Родительского патруля», выходили на ознакомительную экскурсию по улицам нашего города.

В приемных групп обновлены уголки по безопасности дорожного движения.