30 апреля 2024 Карта проезда

Акция «День защиты детей от чрезвычайных ситуаций»

ФОТОАЛЬБОМ

В рамках акции «День защиты детей от чрезвычайных ситуаций» в фойе детского сада была организована выставка творческих работ ребят «Знать об этом должен каждый: безопасность – это важно!», все работы переданы для участия в городском конкурсе рисунков среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Салехарда «Безопасность - это важно!». Для педагогов и детей прошла выставка печатной продукции, учебно-методических материалов, игрушек, плакатов на тему профилактики дорожно-траспортного травматизма, пожаров, чрезвычайных ситуаций, представленные материалы педагоги использовали в работе. В рамках акции во всех группах прошли мероприятия, на которых педагоги рассказали, что такое «чрезвычайная ситуация», «пожар» и как себя правильно вести, чтобы не пострадать. Познакомили детей с профессией пожарного, рассказали о значимости его труда. Ежегодно сотрудники пожарной охраны проводят профилактические мероприятия, главная цель которых обучение детей правилам безопасного поведения и предупреждение возможных экстремальных ситуаций. Этот год не стал исключением. Ребята групп «Катюша», «Колокольчик» и «Ромашка»» встретились с настоящим пожарным. Уже не первый раз старший пожарный (старший сержант пожарной части г. Салехард) Ермолин Артем Константинович провел для воспитанников нашего детского сада занятие, приготовив интересные и познавательные задания по основам безопасности, игры и увлекательную беседу с детьми. Объяснил почему «спички - детям не игрушка», что огонь может принести как пользу, так и нанести вред человеку, рассказал какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара. Напомним, что Артем Константинович - необычный пожарный, он еще и коллекционер пожарной атрибутики. Для детей им была организована выставка пожарных касок разных времен, которые дети смогли примерить после мероприятия, посмотреть коллекцию календариков на противопожарную тему и знаки отличия пожарной охраны. Все дети получили памятные сувениры о встрече. Взаимодействие со службой МЧС – важная составляющая безопасности жизни детей в детском саду и дома.