16 июля 2024 Карта проезда

«Приходите к нам в сказку»

ФОТОАЛЬБОМ

Театр – один из самых доступных для дошкольников видов искусства, который связан с художественным и нравственным воспитанием, формированием коммуникативных качеств и решением психологических проблем, развитием речи. Открыть дверцу в мир ребенка взрослому непросто. В современном мире, чтобы уберечь ребенка от эстетической глухоты, оторвать от интернет-ресурсов, часто небезопасных, может помочь игра и театр. Каждый из нас, как и ребенок, хочет сыграть свою роль в жизни. Но как это сделать? как научить дошкольника играть, брать на себя роль и действовать?

Танцевальный кружок «Первый танец» в рамках дополнительной образовательной программы реализует задачу развития творческих способностей посредством танцевального искусства, на занятиях педагог использует театрализацию.

Подготовительная группа «Земляничка», совместно с музыкальным руководителем Марарица Наталией Александровной, провели для ребят детского сада развлечение «Приходите к нам в сказку» (по сюжету сказки «Гуси - лебеди»). В театрализованном представлении активное участие приняли зрители. Они помогали Машеньке освободить речку от камней, с яблоньки собрали урожай, посетили ярмарку, покатались на карусели и водили хоровод.

Такое яркое, красочное мероприятие останется в памяти детского сада о наших талантливых выпускниках.