16 июля 2024 Карта проезда

02.09.2022

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена федеральным законом «О днях воинской славы России», принятым Государственной Думой России 10 февраля 1995. По всей стране в эти дни проводятся мероприятия, посвященные борьбе с терроризмом.

Наш детский сад не остался в стороне. Педагоги провели познавательные беседы с детьми  на темы «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних предметов», «Трагедия в Беслане».

В ходе бесед дошкольники узнали о том, кто такие террористы и о наиболее известных терактах последних десятилетий, в том числе о трагедии, которая произошла в городе Беслане в 2004 году. Чтобы почтить память погибших, воспитанники совместно с педагогами изготовили белых голубей, символизирующих память и скорбь о жертвах террористических актов, плакат «Мы за мирное детство!», рисовали на асфальте «Мирное небо для современных детей».

Методистом были подготовлены памятки: «Пособие для родителей по защите детей от терроризма», «Осторожно, незнакомец».

Проведенные мероприятия напомнили детям о необходимости быть бдительными и внимательными в экстремальных ситуациях. Никто из участников не остался равнодушным.

День флага!

22 августа в нашей стране отмечается большой государственный праздник – День Российского флага. Приобщение детей к государственной символике – одна из задач патриотического воспитания. Сегодня особенно актуально педагогам донести до детей, что каждый из них является гражданином великой страны. Уважительное отношение к флагу является составляющим звеном в формировании чувства любви к родному краю и нашей родины – России. В детском саду было проведено ряд тематических мероприятий: беседы, чтение стихотворений, рассматривание альбомов, рисование и аппликация. Дети знают, что означают цвета на нашем флаге: белый - мир, правда и чистота совести; синий - небо, верность, доброта и вера; красный - огонь, отвага.  Подтверждением стали их творческие работы.