16 июля 2024 Карта проезда

Итоги акции "Внимание-дети" и "Родительский патруль"

20.09.2022

Традиционно в конце лета в городе проходят мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей и формированию навыков безопасного поведения на дорогах, укреплению дисциплины в дорожном движении и созданию условий для безопасного участия детей в дорожном движении «Внимание – дети!». Детский сад «Рябинка» принял активное участие в данных мероприятиях. Так, в рамках подготовки к новому учебному году проведен инструктаж с сотрудниками МАДОУ, утверждена схема «Безопасный маршрут движения «Дом – Детский сад – Дом», с воспитанниками проведены беседы «Где можно играть», подвижные игры на прогулке «Автомобиль и воробей», «Цветной патруль», «Передай жезл», рисование на асфальте «Веселый светофор» и многое другое.

Закрепить полученные знания воспитанникам помогло путешествие по регулируемым и нерегулируемым перекресткам. «Шагающий автобус» сопровождали члены Родительского патруля, педагоги и инспектор ОГБДД Мария Мушаева. Дети были одеты в световозвращающие жилеты.

В вечернее время на территории детского сада детей и их родителей встречали сотрудник ОГИБДД и общественники. Взрослым и детям напомнили правила перехода через дорогу, раздали красочные буклеты, а также обозначили, насколько важно соблюдение правил дорожного движения.