«Золотая осень в гости к нам пришла»

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льется,

Это время года осенью зовется.

В конце октября в нашем детском саду прошли осенние праздники «Золотая осень в гости к нам пришла». Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, первому снегу, получая от этого приятные впечатления. На дворе снег и холодно, а у нас царила теплая атмосфера.

Подготовка к мероприятиям началась задолго до их проведения. Дети вместе с педагогами рассматривали осенние иллюстрации и составляли по ним небольшие рассказы, читали художественную литературу, рисовали осенние пейзажи, делали аппликации.

Музыкальным руководителем Наталией Марарица совместно с педагогами для проведения праздников был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника, написаны замечательные сценарии.

В гости к детям приходили сказочные герои: красавица Осень, тучка, муравей и стрекоза, божьи коровки, лесовичок, скоморохи и волшебный зонтик. Дети принимали активное участие во всех номерах утренника: выразительно читали стихи, танцевали, исполняли песни и играли. Одним из ярких и запоминающихся эпизодов стал сюрпризный момент – корзина яблок, которые в подарок принесла Осень.

Праздник в детском саду – это всегда чудеса, море улыбок и веселья. Праздники хороши и тем, что в них дети не только играют и танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе.

фолоальбом