10.11.2022

Сегодня воспитанники подготовительной группы «Катюша» посетили с экскурсией пожарную часть Города Салехарда. Экскурсию проводил старший пожарный Артем Ермолин, который уже не первый год в ходе мероприятий, проводимых в детском саду, рассказывает детям о правилах пожарной безопасности и важности их соблюдения.

Во время экскурсии ребята посетили: учебный класс; гараж со спецтехникой, о которой Артем рассказал очень подробно; сердце пожарной части – диспетчерскую, куда поступают все тревожные звонки; посмотрели комнату отдыха, где в вечернее время, свободное от тушения пожаров, сотрудники отдыхают. Особый интерес вызвал музей. Дети посмотрели большой макет пожарной части, различную спецтехнику в миниатюре, примерили каски разных лет, ознакомились с историей развития пожарного дела как в России, так и на Ямале.

Сопровождали детей на экскурсию и обратно члены родительского патруля, которые напомнили детям правила поведения на дороге и следили за их выполнением. Для безопасного следования воспитанники были одеты в световозвращающие жилеты. Прогулка и экскурсия вызвали массу положительных эмоций как у детей, так и у сопровождающих.