Рябинка МАДОУ ЦРР Детский сад «Рябинка»
27 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-68-79 ds-ryabinka@slh.yanao.ru

День Матери

25.11.2022

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МА - МА!

 

«Мама» - первое слово, главное слово в каждой судьбе». Уже давно стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. День Матери - это теплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В преддверии такого замечательного праздника педагоги детского сада подобрали художественную литературу по данной теме и вместе с детьми читали сказки, пословицы, рассказы и стихи о маме и о семье, разгадывали загадки.

Наши юные таланты блеснули своими умениями чтения стихов и рисования. Творческими работами ребят в фойе детского сада была оформлена выставка «Ты одна такая, любимая, родная!». А на конкурсе чтецов «Мама милая моя» воспитанники смогли прочитать свои любимые стихи о маме. В каждой возрастной группе были определены свои победители и призеры.

В подготовительной группе «Ромашка» сотрудницей детской библиотеки Бейсовой Клавдией проведен мастер класс по изготовлению поздравительной открытки «Любимой мамочке моей».

Конечно же, не обошлось без красочных утренников для наших дорогих мам. Ребята рассказывали стихи, разыгрывали сценки, танцевали, пели песни, дарили пожелания мамам и подарки, сделанные своими руками.

«Мама» - самое ласковое, самое популярное, такое родное слово повторялось множество раз в литературной гостиной рябиновой страны. Педагоги детского сада прочитали свои любимые поэтические произведения, посвящённые Матери. Живые эмоции, теплые воспоминания, легкая грусть и нежность звучали в поэтических строках.

В честь замечательного праздника Дня Матери в детском саду проведен мастер-класс «Ягодка Рябинка». Умелыми руками мамочек и их деток создан брелок из фетра. Живое общение, совместное творчество и масса положительных эмоций сопровождали процесс рукоделия.

Подобные мероприятия способствуют поддержанию традиций, бережному отношению к матери, воспитанию любви и уважения к ней, укреплению семейных ценностей, теплых взаимоотношений в семье, формированию познавательного интереса к культурному наследию, к изучению поэзии.

фотоальбом