Рябинка МАДОУ ЦРР Детский сад «Рябинка»
27 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-68-79 ds-ryabinka@slh.yanao.ru

«День защитника Отечества»

22.02.2023

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Каждый год в нашей «рябиновой стране» проходят мероприятия, посвященные празднику «День защитника Отечества». В течение недели во всех группах проводилась подготовительная работа: чтение художественной литературы, беседы, игры, отгадывание загадок, рисование, спортивные состязания.

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготовили поздравительные коллажи, сделали подарки для любимых пап, дедушек и братьев. Творческими работами было украшено фойе детского сада.

Педагогами совместно с родителями и детьми были оформлены красивые фотозоны, посвященные праздничному дню.

Итогом тематической недели стали, проведенные в каждой группе, утренники. Дети вместе с папами, дедушками соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые!