27 апреля 2024 Карта проезда

"Масленица"

22.02.2023

В детском саду «Рябинка» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, озорной и любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются блины, как олицетворение солнца, и чучело Масленицы.

Воспитанники «рябиновой страны» стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей - скоморохи, устроили веселые забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? После сна в группы к ребятам заглянуло весеннее Солнышко и привело с собой Весну Красну, они угостили ребят вкусными и ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара нашего детского сада.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.