28 апреля 2024 Карта проезда

«Всероссийский открытый урок ОБЖ»

02.03.2023

Проблема безопасной жизнедеятельности является очень актуальной в современном мире. Особую тревогу мы испытываем за маленьких дошколят. Дети, при неправильном поведении дома, на площадках, на улице, могут принести вред своему здоровью.
Поэтому воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач нашего детского сада. С первых дней пребывания ребенка мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу они легко ориентировались и правильно оценивали ситуации, владели навыками безопасного поведения. В рамках «Всероссийского открытого урока ОБЖ», приуроченного ко дню гражданской обороны Российской Федерации, в подготовительных группах «рябиновой страны» прошли увлекательные спортивные и познавательные мероприятия: «Я остался один дома» (группа «Катюша»), где дети вспомнили и закрепили правила безопасного поведения с пожароопасными предметами, лекарствами, ситуации, когда в дверь стучит незнакомец. На мероприятии «Безопасность вокруг нас» (группа «Ромашка») с использованием информационного мультимедийного оборудования ПАК «Кубик» дети тренировались, не нарушая правил дорожного движения, пересечь проезжую часть по нерегулируемому пешеходному перекрестку, показывали навыки владения велосипедами и умение правильно пересекать проезжую часть. В ходе спортивно-познавательного мероприятия «Знаю правила я на зубок!» («группа «Колокольчик») ребята показывали виртуозное владение самокатами и соревновались в знании правил дорожного движения.