Рябинка МАДОУ ЦРР Детский сад «Рябинка»
28 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-68-79 ds-ryabinka@slh.yanao.ru

Конкурс чтецов «Про Дядю Степу и не только…»

03.04.2023

Сергей Владимирович Михалков - известный русский детский писатель. Родился писатель 13 марта 1913 года. Является одним из авторов современного гимна Российской федерации.

Творческие способности у Сергея Михалкова проявились еще в детстве. С девяти лет он стал сочинять и записывать собственные стихотворения. В 1927 году Сергей Владимирович стал выпускать свои первые литературные произведения.

В 1935 году он выпустил произведение под названием «Дядя Степа», которое полюбилось читателям. Через год в свет выходит дебютный сборник «Стихи для детей». Широко популярен поэт стал в 30-х годах прошлого столетия.

К 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова в Модельной библиотеке «Точка» наши воспитанники блеснули своими талантами в конкурсе чтецов «Про Дядю Степу и не только…».

Так, Кушнеревич Марк рассказал стихотворение «Подушечка», Васильева Ульяна - «Про девочку, которая сама себя вылечила», а Веснина Злата - «Круглый год» (подготовительная группа «Ромашка»). Участниками конкурса из группы «Колокольчик» стали Лаврук Константин и Сильванюк Вероника.