Рябинка МАДОУ ЦРР Детский сад «Рябинка»
28 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-68-79 ds-ryabinka@slh.yanao.ru

«Безопасная Артика - 2023»

03.04.2023

На Ямале стартовала «Неделя безопасности в Арктике», которая пройдет с 3 по 7 апреля года в рамках межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Артика - 2023». Мероприятиями Недели охвачены все 9 субъектов, входящих в Арктическую зону Российской Федерации.

Наш детский сад не остался в стороне такого масштабного события. Маленьким детям свойственна естественная любознательность, желание познать окружающий мир, но это все может стать небезопасным для них. Поэтому очень важно сформировать у ребенка ответственное и сознательное отношение к личной безопасности. Каждый день этой недели в детском саду соответствует определенной тематике: основам безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности, безопасности в природной среде и дома, и многое другое.

Открыли неделю мероприятий воспитанники группы «Антошка», приняв участие в викторине «Знатоки ОБЖ», которая позволила актуализировать знания основ безопасности у детей и умения применять на практике правила ОБЖ в экстремальных ситуациях. Ребята продемонстрировали хорошие знания, навыки и умения соблюдения правил безопасного поведения.