16 июля 2024 Карта проезда

"Безопасная Арктика - 2023"

06.04.2023

Работа по привитию воспитанникам навыков и привычек безопасного поведения занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего детского сада. В «рябиновой стране», как и во всех образовательных организациях г. Салехарда, продолжается неделя «Безопасная Арктика – 2023». Цель наших мероприятий - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях.

В подготовительной группе «Катюша» прошло занятие-беседа на тему: «Улица полна неожиданностей», позволяющее расширить представление детей о правилах поведения во дворе, формировать умение детей видеть то, что может представлять опасность для их жизни и здоровья.

Воспитанники группы «Ромашка» посмотрели и обсудили презентацию «Обезопась себя и близких».

Самые маленькие воспитанники нашего детского сада из группы «Земляничка» на тематическом занятии «Даже детям стало ясно, что с огнем шутить опасно!» мастерили аппликацию «Пожарная машина». А на занятии «Опасные предметы» обсудили, с какими предметами на кухне нужно обходиться крайне осторожно, а какие нельзя трогать без взрослых.

Регулярное проведение подобных мероприятий позволяет сформировать у детей знания правил безопасности и умение контролировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.