Рябинка МАДОУ ЦРР Детский сад «Рябинка»
27 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-68-79 ds-ryabinka@slh.yanao.ru

Итоги недели «Безопасная Арктика - 2023»

10.04.2023

В завершении нашей очень интересной и познавательной недели в детском саду, посвященной теме: «Безопасность», в группе «Антошка» на занятии «Природа и безопасность» дети закрепили правила поведения в природе, обсудили, почему нельзя ее загрязнять, а в ходе дидактической игры «Хорошо-Плохо» нарисовали листовки для своих родителей «Береги природу».

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в группе «Мальвина» провели занятие «Осторожно! Опасные предметы!». Ребята отгадывали загадки об опасных предметах в квартире, смотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы» и закрепили полученные знания в ходе дидактической игры «Опасные предметы», красочный сделав коллаж.

Два интереснейших мероприятия прошли в группе «Колокольчик». Ребята посмотрели презентацию «Осторожно, гололед», познакомились с правилами безопасного поведения при наледи и нарисовали памятку «Осторожно! Скользкий лед!». А на занятии по формированию основ пожарной безопасности воспитанники изготовили аппликацию с элементами рисования «Пожарная машина», отгадывали загадки, говорили о значимости профессии «Пожарный».

Неделя была очень активной и насыщенной. Ребята детского сада узнали много нового о безопасном поведении и закрепили уже имеющиеся умения и навыки. Закончилась тематическая неделя «Безопасная Арктика – 2023» театральной премьерой сказки «Волк и семеро козлят на новый лад». Гостями и зрителями стали настоящие спасатели - представители управлений ГО и МЧС России. Юные артисты - воспитанники «Рябинки» и волонтеры, ученики 3 класса МБОУ «СОШ №2», в течение нескольких недель учили роли, танцы, репетировали, чтобы в короткой сказке, показать насколько опасным могут быть детские шалости. Старания артистов были высоко оценены - в награду - аплодисменты, памятные подарки и теплые слова благодарности от тех, кто ежедневно сталкивается с опасными и чрезвычайными ситуациями.

(фотоальбом)