28 апреля 2024 Карта проезда

День березки

14.04.2023

11 апреля в России почитают березу, отмечают праздник «Берещение» или «День березы». Березку милую, родную издавна считают символом России. Россия и береза - эти два понятия неразделимы. Березка воспета в поэзии и прозе, в музыке, живописи и фольклоре. Ее называют красавицей русских лесов. Считается, что только один раз в году, береза обладает магической силой. Воспитанники групп «Антошка» и «Ромашка» подробно изучили душевный символ России - березку. Накануне праздника ребята рассматривали репродукции картин с изображением березы, разучивали стихи и пословицы о березе. Дети с удовольствием познакомились с народными обычаями и традициями, связанными с березкой и поделились своими знаниями с младшей группой «Земляничка», показав им праздничный концерт.