16 июля 2024 Карта проезда

День Эколят

25.04.2023

В рамках ежегодного «Дня Эколят» и «Дня Земли» в «рябиновой стране» прошли тематические мероприятия, на которых присутствовали главные герои – Шалун, Тихоня, Елочка и Умница. Основной целью мероприятий стало формирование у детей бережного отношения к природе, окружающему нас миру, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности.

Подготовительная группа «Ромашка» посмотрели презентацию на экологическую тему, побеседовали о необходимости беречь свою планету и ухаживать за ней, итогом стала групповая работа «Береги Землю».

«Экологическим десантом» стала группа «Колокольчик», выйдя на берег реки Полябта. Ребята совместно с родителями очищали берег от мусора.

По формированию у детей осознанного отношения к природе в группе «Антошка» был проведен тематический урок - занятие «Поручение Эколят», на котором ребята решали игровые задания и ситуации «как помочь природе в повседневной жизнедеятельности», выполнили важное поручение Эколят - посадили цветы для дальнейшего озеленения участка детского сада.

Ребята средней группы «Мальвина» провели беседу «Здоровье планеты в наших руках», узнали, почему нужно заботиться о чистоте Земли и воды, с интересом познакомились с глобусом.

И даже самые маленькие воспитанники группы «Смайлик» не остались в стороне. Дети с увлечением слушали, как нужно ухаживать за растениями, чтоб они росли красивыми и здоровыми, а также применяли полученные знания на практике. С удовольствием поливали цветы в горшках.