"Румяные щечки"

23.03.2015

«Румяные щечки»

Приобщение к здоровому образу жизни – одна из задач физического воспитания детей дошкольного возраста. Зимний период открывает возможности перед родителями, педагогами для активизации двигательной активности детей на воздухе.  Пешие прогулки,  игры, ходьба на лыжах способствуют укреплению здоровья, оказывают закаливающее воздействие на организм, что важно в условиях Севера. В городе Салехард регулярно проходят спортивно-массовые мероприятия, в которых принимают участие и воспитанники детского сада «Рябинка».

«Лыжня Ямала» - под таким названием прошла акция, организованная в районе базы проката города 22 марта. Для детей была организована лыжная гонка, эстафеты. Благодарим родителей Алексея Селендеева Инессу Вячеславовну и Сергея Васильевича за активное участие сына  в спортивно-оздоровительных мероприятиях города.