16 июля 2024 Карта проезда

Экскурсия в пожарную часть города Салехарда

28.04.2023

Сегодня, в преддверии Дня пожарной охраны России, который состоится 30 апреля, воспитанники старшей группы «Антошка» посетили с экскурсией пожарную часть города Салехарда. По традиции экскурсию проводил старший пожарный Артем Ермолин, который уже не первый год в ходе мероприятий, проводимых в детском саду, рассказывает детям о правилах пожарной безопасности и важности их соблюдения.

Во время экскурсии ребята посетили: учебный класс, гараж со спецтехникой, посмотрели диспетчерскую, куда поступают все тревожные звонки и комнату отдыха, где в вечернее время, свободное от тушения пожаров, сотрудники отдыхают. Узнали, чем оборудован спортивный зал для поддержания пожарными хорошей физической формы. Также, Артем Константинович  продемонстрировал, как пожарные спускаются по спусковым столбам, спеша на вызов, что вызвало особый восторг у детей. В музее ребята посмотрели большой макет пожарной части, различную спецтехнику в миниатюре и примерили каски разных лет. Все дети получили памятные сувениры.

Сопровождали детей на экскурсию и обратно педагоги и члены родительского патруля, которые напомнили детям правила поведения на дороге и следили за их выполнением. Для безопасного следования воспитанники были одеты в световозвращающие жилеты. Прогулка и экскурсия вызвали массу положительных эмоций как у детей, так и у сопровождающих.

(фотоальбом)