16 июля 2024 Карта проезда

Пусть пулеметы не строчат,

И пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему

Не прилетают ни к кому,

Не гибнут люди, города...

Мир нужен на земле всегда!

Такими словами можно было бы начинать каждое мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

На протяжении всей недели, используя мультимедийный комплекс «Родная страна», педагоги рассказывали детям о важных моментах нашей истории, доступно объясняли, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах и почему нам нельзя его забывать. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания у дошкольников любви к своей Родине и уважения к людям, которые воевали за Победу.

Дети вместе с родителями и педагогами нарисовали рисунки для оформления тематической выставки в фойе детского сада и стенда «Поздравляем с Днем Победы».

По доброй традиции «рябиновая страна» поддержала акцию «Окна Победы», выражая тем самым признательность нашим ветеранам, а также ребята возложили цветы к мемориалу памяти погибшим солдатам.

Итогом празднования Дня Победы стал красочный концерт, на который были приглашены бабушки и дедушки наших воспитанников. Дети пели песни и читали стихи о победе, мире и солдатах, исполняли танцы. Волонтеры 3 «Е» класса МБОУ СОШ №2 исполнили патриотические песни и прочитали стихи, а студент педагогического колледжа Филиппов Евгений спел под гитару песню «Бьется в тесной печурке огонь».

Сердечно поздравляем всех с Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

#ОкнаПобеды #ОкнаПобедыСалехард #МЫВМЕСТЕ #СеверянеЖизньГероя

(фотоальбом)