Общероссийский день библиотек

26.05.2023

В наше время читать можно где угодно – на планшете или компьютере, в «электронной книге». Но библиотеки всегда были и остаются волшебным миром загадок, приключений и тайн, спрятанных в книжных переплетах. 27 мая по всей России свой профессиональный праздник отмечают сотрудники библиотек.

Наш детский сад тесно взаимодействует с Центральной библиотекой имени Р.П. Ругина и Модельной библиотекой «Точка». Сотрудники библиотек помогают нашим детям расширять кругозор, повышать познавательный интерес к изучению природы и истории своего родного края. В благодарность за такое плодотворное сотрудничество воспитанники «рябиновой страны» подготовили для «хранителей книжного царства» праздничный концерт, финалом которого стало исполнение трогательного номера «Библиотека». И зрители, и артисты получили большое удовольствие от мероприятия.