"День защиты детей"

Во всем мире этот день ―

Главный праздник для детей.

С Днем защиты ребятишек ―

И девчонок, и мальчишек!

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.

На улице пасмурно, холодно и дождик, а у нас в саду было светло и тепло от детских улыбок. Радостно и звонко прошёл главный праздник детства в «рябиновой стране». Педагоги старались сделать так, чтобы этот день надолго запомнился детям весёлыми играми, эстафетами, песнями, плясками и театральными постановками.

Накануне праздника в фойе детского сада была оформлена выставка рисунков. Ребята рисовали природу, друзей, семью. Все рисунки разные, но объедены одной общей темой «Мое счастливое детство».

Детская улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире. А праздник День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка! Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

(фотоальбом)