02.06.2023

Ни для кого не секрет, что в период летних каникул дети чаще остаются дома одни. О правилах пожарной безопасности и телефоны экстренных служб напомнил нашим воспитанникам из групп «Ромашка» и «Колокольчик» Артем Константинович Ермолин во время экскурсии в пожарную часть г. Салехарда.

Ребята посетили: учебный класс, посмотрели диспетчерскую, куда поступают все тревожные звонки и гараж со спецтехникой, где за рулем машины смогли почувствовать себя пожарными. Узнали, чем оборудован спортивный зал для поддержания пожарными хорошей физической формы. Также, Артем Константинович продемонстрировал, как пожарные спускаются по спусковым столбам, спеша на вызов. В музее ребята посмотрели большой макет пожарной части, различную спецтехнику в миниатюре и примерили каски разных лет.

Для безопасного следования воспитанники были одеты в световозвращающие жилеты. Прогулка и экскурсия вызвали массу положительных эмоций у детей.