ЭКОсказка

05.06.2023

Традиционным стало для нас участие в Фестивале детского творчества «ЭКОСКАЗКА». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню окружающей среды, который отмечается 5 июня.

Участники фестиваля дефилировали в оригинальных костюмах из бросового материала, сделанных своими руками и показывали сказки на экологическую тематику.

В этом году воспитанники группы «Ромашка» заняли 1 место в номинации «Театрализованная экологическая сказка» с театрализованной постановкой «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». А в дефиле от «рябиновой страны» участвовали: Паршукова Арина, Васильева Ульяна, Костина Кира (костюмы русалочек) и Рочев Роман (костюм водяного).

Рассказывая о костюме, ребята раскрывали важную тему осознанного и бережного отношения к окружающему миру.