День рождения А.С. Пушкина

06.06.2023

6 июня отмечается день рождения Великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, поэтому воспитанники и педагоги детского сада не могли оставить без внимания этот замечательный праздник.

С детьми проведены беседы, в ходе которых воспитанники знакомились с биографией поэта и вспоминали героев сказок Александра Сергеевича. В музыкальном зале прошло праздничное мероприятие, на которое дошколят пригласил сам Александр Сергеевич. Вместе с ним ребятам отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины по произведениям А.С. Пушкина. А педагоги подготовили постановку сказки «Золотая рыбка».

С уверенностью можно сказать, что все участники мероприятия получили положительный заряд эмоций и день рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и интересно.