09.06.2023

Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею. День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Официальное название этот праздник получил 1 февраля 2002 года.

День России – это отличный повод ещё раз рассказать на занятиях детям об истории нашей огромной и красивой многонациональной страны, о многообразии традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В нашем детском саду прошел замечательный и очень важный праздник «Мы дети России». Ребята приняли участие в викторине, ответили на вопросы, закрепили знание символов государства, прослушали гимн России, водили хороводы и пели песни про Родину, все вместе сделали аппликацию «Символ нашей Родины – березка». Праздник получился не только познавательным, но и очень веселым.

(фотоальбом)