День рождения светофора

04.08.2023

Светофоры — незаменимый элемент дорожного движения в каждом городе. А вы знали, что ежегодно 5 августа жители планеты отмечают Международный день светофора? Празднование приурочено к установке первого электрического светофора в американском городе Кливленде. Это событие произошло 5 августа 1914 года. Инициатором праздника стала Организация Объединенных Наций.

Мы не могли оставить без внимания такое важное событие и, с целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно–транспортного травматизма, в «рябиновой стране» был проведен тематический день «Светофор наш лучший друг». Из презентации дошкольники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД», а в заключении проявили фантазию на тему «Светофор будущего».

Воспитанники провели день с пользой, получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.