"Лесная полянка"

09.08.2023

Лето, прекрасная пора, когда тепло, поспевают различные ягоды и грибы, многие семьи выходят в лес собирать «подарки природы». Невозможно следить за ребенком каждое мгновение его жизни, поэтому очень важно вовремя научить детей безопасному поведению и предостеречь их от рискованных поступков. С целью формирования представлений детей о существовании ядовитых растений и грибов педагоги детского сада «Рябинка» провели мероприятие «Лесная полянка». Оно позволило расширить у детей знания и представления о грибах и ягодах, произрастающих в нашей местности. Ребята научились различать съедобные и несъедобные грибы и ягоды, закрепили правила поведения на природе. Узнали, что маленький гриб на поляне - лишь крошечная часть огромной грибницы. Дети разгадывали загадки о грибах, посмотрели презентацию, а в завершении встречи смастерили «Лекарство для лося».