День флага Российской Федерации

22.08.2023

Каждый год 22 августа в Российской Федерации отмечается День флага. Флаг один из главных символов единства нации и является выражением национальных ценностей россиян.

Воспитание чувства патриотизма и уважения к государственным символам начинается с раннего детства. Сегодня ребята «рябиновой страны» приняли участие в увлекательной квест игре «В поисках флага», в ходе которой проявили смекалку и мужество, вспоминали значение каждого цвета на флаге. А еще соревновались в знании пословиц и поговорок о родной стране. Мастерски справившись со всеми заданиями, которые для них приготовили сказочные герои, дети получили флаг в подарок и завершили мероприятие исполнением гимна Российской Федерации.

Подобные мероприятия являются очень важными для формирования личности, пока еще маленьких, граждан нашей страны.