«Здоровые зубы - залог здоровья!»

28.08.2023

Ни для кого не секрет, что за зубками нужно тщательно ухаживать, но многие детки боятся посещать стоматолога и не любят чистить зубы. С целью развития желания следить за своими зубами, соблюдать правила личной гигиены, и не бояться посещать зубного врача, как в случае профилактического осмотра, так и в случае зубной боли, была организована встреча наших дошколят с врачом стоматологом Полиенко Юлией Александровной. В процессе занятия дети в игровой форме познакомились с работой врача стоматолога, повторили правила чистки зубов, узнали что такое «Кариес» и причины его возникновения, а так же какая еда вредит зубкам, а какая является полезной для них.

Будем надеяться, что в результате проведения данного мероприятия у всех ребят возникло стойкое желание регулярно и правильно ухаживать за своими зубами, а также не бояться посещать детского врача стоматолога!