ЭКО-квест

31.08.2023

Вопрос экологического воспитания давно является актуальным для человечества. Именно в дошкольном возрасте происходит становление основ мировоззрения человека, его отношения к природе. Нужно научить ребенка бережному отношению к ней, давая понять, что зачастую благополучие природы зависит от непосредственных действий человека.

С этой целью с воспитанниками «рябиновой страны» был проведен «Экологический квест». Отгадывая загадки о природе, ребята получали кусочки пазла, которые собрались в живописный пейзаж. Играя в «съедобное – несъедобное» дошколята закрепили правила поведения в лесу и вспомнили, какие грибы и ягоды в нашем лесу являются безопасными для человека. В игровой форме продемонстрировали свои навыки и умения сортировать мусор.

Выполняя задания, дети показали свои знания, получили массу позитивных эмоций и узнали новое. Теперь в нашем детском саду есть настоящие знатоки и защитники природы.