16 июля 2024 Карта проезда

«Внимание – дети!»

31.08.2023

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач дошкольного учреждения, так как, ребенок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, умениям и развитию становится к этому подготовленным. В рамках акции «Внимание – дети!», проводимой с 20 августа по 20 сентября, в нашем детском саду проходит месячник по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Целью данной работы является формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах и площадках города.

На сегодняшнем мероприятии ребята побеседовали о правилах поведения вблизи проезжей части, поговорили о видах спецтехники, которые нужно пропускать даже при зеленом сигнале светофора, а в заключении изготовили познавательные буклеты и коллаж «Дорожная азбука» для детей младшего возраста.