«На дорогу ты смотри и в беду не попади!»

01.09.2023

В рамках месячника безопасности детей и акции «Внимание - дети!» в детском саду продолжается проведение профилактических мероприятий, направленных на соблюдение детьми правил дорожного движения. На этой неделе ребята приняли участие в игре «На дорогу ты смотри и в беду не попади!». Дошколятам нужно было верно назвать все части дороги (проезжая часть, тротуар, бордюр), правильно среагировать на различные сигналы светофора, а также сказать «правильно - неправильно» поступают герои в стихотворениях о правилах дорожного движения. В заключении мероприятия педагоги особое внимание уделили теме езды на самокатах.

Регулярное закрепление знаний правил дорожного движения способствует предотвращению опасных ситуаций, в которых могут пострадать дети.