«Путешествие в страну дорожных знаков»

20.09.2023

Заключительным мероприятием в рамках акции «Внимание - дети!» и месячника защиты детей от чрезвычайных ситуаций стало познавательное развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков». В ходе которого ребята закрепили навыки безопасного поведения на дороге и во дворе, повторили знаки дорожного движения, приняли участие в веселой эстафете и потанцевали под энергичную музыку. А также не забыли вспомнить правила безопасного поведения «Если ты остался один дома».

Важным условием успешного обучения детей правилам безопасного поведения является создание соответствующей материальной базы и развивающей среды. В этом году материально-техническая база «рябиновой страны» пополнилась новыми стендами о правилах дорожного движения и плакатами: «Один дома», «Правила поведения на воде», «Правила пожарной безопасности», «Правила поведения в зимний период», «Правила поведения на дороге».

Проведение подобных веселых и познавательных мероприятий способствует сохранению здоровья дошкольников, формированию безопасного поведения и развитию чувства самосохранения.