«Колобок в опасности»

25.09.2023

Воспитание культуры безопасного поведения дошкольников - это один из значимых аспектов в воспитательной работе детского сада. Нам очень важно, чтобы наши дети были хорошо подкованы в этом вопросе и в случае необходимости могли применять свои знания на практике. Педагогами «рябиновой страны» ежедневно ведется планомерная работа в этом направлении при помощи бесед, игр, сказок.

Воспитанники средней группы «Земляничка» показали ребятам подготовительной группы сказку «Колобок в опасности». В ходе театрализованного представления ребята разобрали ситуации о действиях с незнакомыми людьми и умении попросить помощь в трудной ситуации. История получилась увлекательная и почти детективная. Зрители и маленькие актеры узнали новое, закрепили уже имеющиеся знания, а также получили заряд положительных эмоций.