28 апреля 2024 Карта проезда

Родительский патруль

18.10.2023

17 октября состоялся очередной рейд Родительского патруля. В вечернее время, на территории детского сада, детей и их родителей встречали сотрудники ГИБДД и общественники. Напоминаем, что в состав Родительского патруля входят сотрудники образовательной организации, ГИБДД и родители воспитанников, которые изъявили желание участвовать в мероприятиях профилактического характера, направленных на предупреждение и сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Основная цель деятельности Родительского патруля - профилактика дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пешеходов. В связи с наступлением темного осеннего периода темой очередного рейда стала: «Засветись, стань заметнее!». Родительский патруль рассказывал родителям о важности наличия на детской одежде световозвращающих элементов, вручали световозвращающие брелоки ребятам, а родителям и прохожим памятки о правилах поведения на дороге в качестве пешехода и водителя.

Родители! Помните! Личный пример правильного поведения – лучший способ привить ребенку навыки безопасного поведения.