Рябинка МАДОУ ЦРР Детский сад «Рябинка»
28 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-68-79 ds-ryabinka@slh.yanao.ru

О безопасности детям

01.11.2023

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества. Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. С этой целью в детском саду прошел месячник гражданской обороны, в ходе которого проводились мероприятия по формированию у детей понятий: «Пожарная безопасность», «Дорожная безопасность», «Безопасность в быту». На протяжении всего периода педагоги разъясняли детям правила поведения, которые воспитанники должны обязательно соблюдать при возникновении черезвычайной ситуации. Через игровые занятия, беседы, рассматривание иллюстраций и чтение книг, сюжетно-ролевые и подвижные игры воспитанники узнали, что такое универсальный фильтрующий малогабаритный самоспасатель и как его использовать, побывав в роли спасателей, как нужно себя вести, если если подошел незнакомец, скакими предметами дома нужно быть придельно осторожными, а также многое другое.

В приемные групп и на сайт детского сада размещена информация профилактического и консультативного характера: «Ребенок в машине», «Световозвращающие элементы», «Родителям о правилах дорожного движения», «Внимание! Гололед», «Тонкий лед».

Ребята узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания, научились применять их в игровых ситуациях, надеемся, что детям не придется прибегать к ним в реальной жизни.