Рябинка МАДОУ ЦРР Детский сад «Рябинка»
28 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-68-79 ds-ryabinka@slh.yanao.ru

Мы едины!

04.11.2023

День народного единства – это праздник, который символизирует согласие и единство народа. За долгие годы этот праздник приобрел особую значимость и стал символом национального единства и гордости.
В День народного единства мы можем выразить свою любовь и признательность к малой Родине красивыми словами, которые будут наполнены искренними эмоциями и надеждами на лучшее будущее. 
В «рябиновой стране» такой день не мог остаться без внимания. Накануне праздника педагоги рассказывали воспитанникам об истории празника, о его значимости и символичности. Воспитатели украсили приемные групп на тему празника – это и нарядные куклы в традиционных национальных костюмах, и поздравительные плакаты, поделки и рисунки детей. В фоей детского сада расположили выставку расписной утвари и методической литературы патриотического характера. Музыкальный руководитель Наталия Александровна Марарица провела красочные утренники, где дети пели патриотические песни, танцивали зажигательные танцы, рассказывали стихи, а приходили в гости к дошколятам Русская Матрешка и Белая Березка. В завершении праздничной недели прошел «Этнофестиваль». Все желающие педагоги и родители с детьми могли рассказать о своем национальном костюме. Зрители узнали об особенностях костюмов народов: ханты, коми, ненцев, татар, киргизов и многих других. Мероприятие получилось очень живым и красочным.
Пусть для каждого этот день будет наполнен добротой и взаимопониманием. Вместе мы сильнее, вместе мы сделаем нашу страну еще лучше!