28 апреля 2024 Карта проезда

Фестиваль - "Мой Ямал"

08.12.2023

10 декабря Ямалу - нашей малой Родине - исполняется 93 года! Мы не могли оставить без внимания такое знаменательное событие. Именно ему был посвящен День открытых дверей в"рябиновой стране". В этот день сад посетили родители наших воспитанников, представители городских СМИ, а также добрые соседи из детского сада "Снегурочка" - педагоги и воспитанники. Гостей встречали и приветствовали на родном языке девушки в национальных одеждах - наши педагоги и сотрудники. А затем состоялся театральный фестиваль. Воспитанники подготовительной группы "Антошка", старшей группы "Мальвина" и средней группы "Земляничка" представили зрителям постановки трех ямальских сказок. Маленькие таланты, одетые в яркие костюмы, блистали на сцене. Аплодисменты не смолкали и добрые положительные эмоции переполняли сердца и актеров, и зрителей. И еще один сюрприз ожидал гостей в конце фестиваля - хозяйка чума угощала зрителей северным десертом - ямальскими ягодами с орехами и сгущенным молоком.