28 апреля 2024 Карта проезда

"Безопасный Новый год"

12.12.2023

Приближается один из самых красивых праздников в году – Новый год. Новогодние и Рождественские праздники самые веселые и долгожданные для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности.

12 декабря в подготовительной группе «Антошка» началось проведение тематических мероприятий под названием «Безопасный Новый год». Первая тема была посвящена противопожарной безопасности. Старшим пожарным первой пожарной части города Салехарда Артемом Ермолиным была продемонстрирована презентация «Новый год – праздник без хлопот», в ходе просмотра которой ребята обсуждали опасные ситуации, возникающие при неправильном использовании пиротехнических игрушек, елочных гирлянд и других бытовых приборов, а также о безопасном оформлении елки. Вспомнили правила поведения, которые надо соблюдать при возникновении задымления или возгорания. Дети рассматривали иллюстрации по теме, разыграли ситуацию «Позвони по 101», поиграли в игру «Правильно – неправильно». Приятным завершением мероприятия стало совместное украшение елки и памятные сувенира от старшего пожарного.

Уважаемые родители, помните! Безопасность детей — дело рук их родителей. Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номера экстренных служб «101» и «112».