День Российской науки

08.02.2024

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник - День Российской науки. Воспитанники «Рябиновой страны» присоединились к его празднованию.

Ребята старшей и подготовительной групп отправились на экскурсию в экспериментальную лабораторию, где посмотрев яркую презентацию окунулись в историю Российской науки. Через игры-эксперименты, проводимые ученым Всезнайкой Ивановичем, вспомнили и закрепили знания о свойствах воды. Получив заряд положительных эмоций, дети отправились в группы, проверять гипотезу ученого, путем смешивания красок.

Мероприятия подобного рода способствуют формированию представления о научной деятельности в России, воспитанию ценностного отношения к знаниям, развитию у детей любознательности.