28.02.2024

Безопасность ребенка – это одна из главных задач педагогов и родителей. В нашем детском саду мы уделяем большое внимание знакомству дошкольников с правилами пожарной безопасности. На сегодняшнем занятии о правилах пожарной безопасности воспитанникам группы «Мальвина» рассказал старший пожарный пожарной части города Салехард Артем Константинович Ермолин. Ребята узнали, какие действия необходимо совершать при задымлении, при возникновении возгорания, а также как избежать таких ситуаций. Закрепили знания номеров экстренных служб и поиграли в игру «правильно-неправильно». А также примерили пожарные каски разных лет и посмотрели знаки отличия сотрудников пожарной охраны из коллекции Артема Константиновича. Каждый воспитанник получил не только знания правил пожарной безопасности, но и памятный сувенир.