Туристята

05.06.2015

Июнь балует Северян теплыми днями и дает возможность большую часть времени проводить на свежем воздухе, что важно для растущего организма ребенка. В детском саду стали традицией пешие прогулки на длительные расстояния с элементами туризма. Так маленькие туристы, наполнив рюкзачки необходимыми принадлежностями, отправились в городской парк. Игры-эстафеты, игры-хороводы, подвижные игры в зеленой зоне способствовали оздоровлению, развитию физических качеств. После такой активности  содержимое рюкзачков было с успехом съедено. Подкрепившись, маленькие следопыты отправились наблюдать за природой, кормили птиц, рассматривали листья, деревья. Солнце светило ярко и радовало детей и взрослых не только на голубом небе, но и на пухлых щечках……..